Всемирный банк посулил россиянам бедность, слабый рубль и длительную рецессию : Госэкономика: #Финансы #Новости
Несмотря на возможную отмену санкций уже в следующем году, восстановление российской экономики в условиях неблагоприятной конъюнктуры затянется, отмечают эксперты Всемирного банка. Они предупредили о рисках роста уровня бедности в России, ослабления рубля и увеличения дефицита бюджета.
Всемирный банк опубликовал доклад, в котором в очередной раз пересмотрел основные показатели развития экономики России на ближайшие годы. Из-за падения мировых цен на нефть и введенных в 2014 году экономических санкций страна погрузилась в рецессию, пик которой пришелся на второй квартал 2015 года.
Отмена санкций возможна уже 2017 году, предполагают в банке, но подчеркивают, что эффект от этого будет краткосрочным и незначительным. Эксперты придерживаются мнения, что действие санкций продлится до 2018 года.
00:07 21 марта 2016
Статья "Всемирный банк посулил россиянам бедность, слабый рубль и длительную рецессию : Госэкономика: #Финансы #Новости", опубликована 10.апрель.2016 21:39, расположена в категории Финансы и имеет 234973 просмотров.