В Италии ворующих еду из-за голода освободили от наказания #Мир #Новости
Высший кассационный суд Италии постановил, что наказанию не может подлежать человек, крадущий малое количество еды, чтобы удовлетворить потребность в пропитании. Об этом сообщает во вторник, 3 мая, BBC News.
Суд принял такое решение после рассмотрения дела безработного и бездомного мигранта из Украины Романа Острякова. В 2011 году он украл два кусочка сыра и упаковку сосисок на общую сумму в 4,07 евро. Тогда за это преступление его приговорили к заключению сроком на полгода и штрафу в 100 евро.
В качестве обоснования в приговоре кассационного суда указывается, что «состояние ответчика и обстоятельства, при которых состоялось изъятие товара, доказывают» нахождение Острякова в момент преступления в ситуации крайней нужды и голода.
В итальянской газете La Stampa отметили, что «право на выживание преобладает над имуществом».
По данным другого издания Corriere Della Sera, в Италии каждый день 615 человек пополняют ряды бедняков. Газета считает, что в этой связи будет немыслимым, если реальность не станет приниматься во внимание.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "В Италии ворующих еду из-за голода освободили от наказания #Мир #Новости", опубликована 03.май.2016 19:20, расположена в категории Новости Омска и имеет 237033 просмотров.