Объем грузоперевозок по Иртышу между Омском и Павлодаром увеличат вчетверо #Экономика #Омск
Дата публикации:_Вчера 19:18 Автор:_Наталья Евдокимова Источник фото omskportal.ru
Планируется, что объем перевозок к 2025 году достигнет 1 млн тонн в год.
Глава региона Александр Бурков обсудил актуальные вопросы приграничного сотрудничества в торгово-экономической, промышленной кооперации, АПК, энергетической, транзитно-транспортной, туристической, культурно-гуманитарной сферах с премьер-министром Республики Казахстан Аскаром Маминым.
Особое внимание стороны уделили развитию речного судоходства на реке Иртыш. Объем грузоперевозок по реке между городами Павлодар и Омск к 2025 году планируется увеличить в четыре раза и довести до 1 млн тонн в год. Проводимый капитальный ремонт Бухтарминского, Усть-Каменогорского и Шульбинского судоходных шлюзов будет способствовать открытию сквозного судоходства по всей реке и в перспективе мультимодального сообщения с КНР.
Согласно информации, товарооборот за январь – июль 2021 года составил 192,3 млн долларов. Это на 26,6% выше показателя аналогичного периода прошлого года.
В следующем году из Омска планируют запустить прямые рейсы в Павлодар и Петропавловск
Расширение авиасообщения обсудили на встрече омской делегации с коллегами в столице Казахстана. Обслуживать новые рейсы готов первый казахстанский лоукостер Qazaq Air.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Объем грузоперевозок по Иртышу между Омском и Павлодаром увеличат вчетверо #Экономика #Омск", опубликована 02.октябрь.2021 01:25, расположена в категории Экономика и имеет 234993 просмотров.