Подрядчик нарушил сроки строительства детского сада на Левобережье #Экономика #Омск
Дата публикации:_Сегодня 14:58 Автор:_Анна Пацула Источник фото мэрия Омска
Прокуратура Кировского округа в ходе проверки выявила нарушение «Энергостройкомплексом» сроков по отдельным этапам возведения садика в микрорайоне «Прибрежный».
Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», строительство детского сада в микрорайоне «Прибрежный» осуществляется в рамках нацпроекта «Демография». Контракт на возведение дошкольного учреждения был заключен в апреле этого года с ООО «Энергостройкомплекс».
Во время визита мэра города на этого объект представитель подрядчика рассказывал, что работы начались достаточно поздно (после майских праздников) из-за того, что проектировщик затянул сроки проектирования.
Завершить строительные работы подрядчик должен 1 декабря текущего года.
До этого прокурор округа объявлял директору подрядной организации предостережение о недопустимости нарушения сроков сдачи объекта в эксплуатацию. В ходе проверки прокуратурой были установлены факты нарушения сроков отдельных этапов, предусмотренных графиком выполнения строительно-монтажных работ.
Из-за этого директору ООО «Энергостройкомплекс» внесено представление об устранении нарушений закона.
Напомним, что госконтракт с подрядчиком заключен на 231 млн рублей.
Оксана Фадина проинспектировала строительство детсада в микрорайоне «Прибрежный»
Его возводит «Энергостройкомплекс» по нацпроекту «Демография». Госконтракт заключен на 231 млн рублей.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Подрядчик нарушил сроки строительства детского сада на Левобережье #Экономика #Омск", опубликована 11.октябрь.2021 17:25, расположена в категории Экономика и имеет 235203 просмотров.