Омские налогоплательщики заплатили в январе в бюджет страны более 18 млрд рублей #Экономика #Омск
Дата публикации:_Вчера 12:22 Автор:_Мария Валитова Фото:_ Сергей Мельников
В областной бюджет региона зачислено 3,45 млрд рублей налоговых доходов, в городской — 515 млн рублей.
По информации регионального УФНС, за январь 2022 года от налогоплательщиков Омской области в консолидированный бюджет России поступило 18,3 млрд рублей налогов и сборов.
«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост поступлений на 20,5%, или на 3,1 млрд рублей», — отметили в ведомстве.
В областной бюджет Омской области поступило 3,45 млрд рублей налогов без учета акцизов на алкогольную продукцию, бензин, дизельное топливо, моторные масла и средние дистилляты. Рост поступлений в сравнении с январем 2021 года составил 21,1%. Дополнительно было собрано 602 млн рублей.
По итогам января бюджет Омска за счет налоговых платежей пополнился на 515 млн рублей, сохранив объем поступлений на уровне января прошлого года.
Статья "Омские налогоплательщики заплатили в январе в бюджет страны более 18 млрд рублей #Экономика #Омск", опубликована 22.февраль.2022 14:25, расположена в категории Экономика и имеет 233733 просмотров.