Денис Мантуров и Виталий Хоценко посетили производственное объединение «Полет» #Экономика #Омск
Дата публикации:_Сегодня 12:30 Автор:_Мария Валитова Фото:_ Сергей Мельников
Здесь завершается монтаж оборудования, необходимого для серийного производства ракет-носителей «Ангара».
В ходе рабочего визита в Омскую область министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров совместно с руководителем региона Виталием Хоценко осмотрели производственные мощности предприятия «Полет», филиала АО «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева».
На заводе продолжается реализация программы реконструкции и технического перевооружения для серийного производства ракет-носителей «Ангара». В настоящее время смонтировано 90% оборудования, необходимого для их производства по замкнутому циклу. Проведена реконструкция 38 тыс. кв. метров производственных и вспомогательных площадей.
После завершения инвестиционной программы «Полет» сможет выпускать в год восемь ракет тяжелого класса «Ангара-А5» и две ракеты легкого класса «Ангара-1.2».
Добавим, что «Полет» специализируется на выпуске авиационной и ракетно-космической техники уже более 80 лет.
Статья "Денис Мантуров и Виталий Хоценко посетили производственное объединение «Полет» #Экономика #Омск", опубликована 29.июнь.2023 20:25, расположена в категории Экономика и имеет 232923 просмотров.