Омская агрокомпания увеличила производство рапсового масла благодаря нацпроекту #Экономика #Омск
Дата публикации:_Сегодня 11:44 Автор:_Татьяна Ляпистова Фото:_ Сергей Мельников
На предприятии «Агротрейд» внедрили инструменты бережливого производства.
Омская компания «Агротрейд» стала участником нацпроекта «Производительность труда» и с помощью внедрения инструментов бережливого производства увеличила выпуск рапсового масла на 9 тонн в смену.
Предприятие занимается выращиванием зерновых, зернобобовых и масличных культур, производит растительное масло, жмых и шрот. «Агротрейд» поставляет свою продукцию животноводческим хозяйствам, пищевым производствам и промышленным предприятиям Урала, Сибири и Дальнего Востока. Рапсовое масло занимает около 60% в общем объеме выручки.
Эксперты Регионального центра компетенций помогли предприятию увеличить производство растительного масла на 14% — с 63 до 71,8 тонны в смену. Рост произошел благодаря устранению простоя шнековой линии, вводу дополнительного дожимного пресса и емкостей для предварительной сушки, а также трудоустройству водителя на погрузчик.
«После обучения у нас увеличились объемы производства. Результаты по итогам года стали совсем другие, мы в два раза практически увеличились по прибыли и, естественно, по налоговым платежам, что сегодня важно для региона и страны в целом», — отметил директор компании «Агротрейд» Олег Анофриков.
На предприятии создали рабочую группу по бережливому производству, которая продолжит тиражировать полученный опыт на другие процессы по выпуску продукции.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Омская агрокомпания увеличила производство рапсового масла благодаря нацпроекту #Экономика #Омск", опубликована 24.апрель.2024 14:25, расположена в категории Экономика и имеет 232043 просмотров.