Возводимой школе в микрорайоне «Серебряный берег» присвоят номер 155 #Экономика #Омск
Дата публикации:_Вчера 11:15 Автор:_Наталья Евдокимова Источник фото t.me/Olga_Stepanova55
Строительные работы подрядчик планирует завершить в июне 2025 года, ввести в эксплуатацию объект планируется в июле.
На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по муниципальной собственности депутаты рассмотрели вопрос о создании в Омске средней общеобразовательной школы № 155.
«Мы создаем образовательное учреждение, которое строится в микрорайоне “Серебряный берег”, и, судя по информации, которая у нас есть, уже 1 сентября школа распахнет свои двери для учеников», — пояснил коллегам, предваряя голосование, председатель комитета Максим Астафьев.
Члены комитета единогласно поддержали предложение мэрии. Этот вопрос рассмотрят на ближайшем расширенном заседании городского Совета.
Напомним, с июня прошлого года строительство школы в микрорайоне «Серебряный берег» ведет новый подрядчик — ООО «Русстрой». Общая строительная готовность уже превышает 53%. Работы ведутся в соответствии с графиком.
Согласно договору, строительные работы должны быть завершены в июне текущего года, а уже в июле здание планируют ввести в эксплуатацию.
Новая школа сможет принять 1100 учеников. Площадь здания составит 26 тыс. квадратных метров. Здесь разместятся кабинеты и учебные классы, рекреация, столовая, библиотека и читальный зал, актовый зал, два спортивных зала с раздевалками и душевыми, зал для хореографии и тренажерный зал. Для начальных классов предусмотрен отдельный блок.
Статья "Возводимой школе в микрорайоне «Серебряный берег» присвоят номер 155 #Экономика #Омск", опубликована 12.февраль.2025 16:25, расположена в категории Экономика и имеет 231163 просмотров.