Омские журналисты стали победителями конкурса компании «Транснефть — Западная Сибири» #Экономика #Омск
Дата публикации:_21 февраля 2025 11:47 Автор:_Виктор Алеев Источник фото Никита Кудрявцев
Сразу несколько журналистов из Омской области стали победителями и призерами межрегионального творческого конкурса, в их числе и обозреватель «ОМСКРЕГИОНА».
Накануне в областном Союзе журналистов компания «Транснефть — Западная Сибирь» подвела итоги конкурса «Время новых возможностей» среди региональных СМИ на лучшее освещение деятельности организации.
Конкурсе был организован в честь 70-летия компании, который отмечался в 2024 году. Журналистам представилась возможность поближе взглянуть на работу предприятия и рассказать, как налажена работа на нефтеперекачивающих станциях, как сотрудники внедряют новое оборудование и технологии, как поддерживают социальную сферу и реализуют экологические программы.
На конкурс поступило 18 авторских материалов от журналистов Омской, Новосибирской, Свердловской областей и Красноярского края. Оценку представленным работам дало компетентное жюри.
По итогам в номинации «Лучшая печатная публикация» победителем конкурса стала корреспондент газеты «Вечерний Омск» Мария Серебрякова. В номинации «Лучший телерепортаж» второе и третье места заняли корреспонденты «12 канала» Екатерина Малицкая и ГТРК «Иртыш» Нелли Скабелкина соответственно. В номинации «Лучший блогерский материал» победила обозреватель «ОМСКРЕГИОНА» Наталья Евдокимова.
В юбилейный для компании год «ОМСКРЕГИОН» получил возможность посмотреть на работу Омской ЛПДС изнутри и рассказать о тонкостях процесса. Находится станция на северной окраине Омска и выглядит весьма внушительно. Огромные резервуары, насосные, современный диспетчерский пункт и весьма масштабная территория — в 54 гектара. Сюда приходит нефть с Тюменского Севера и с Южного Урала, чтобы потом отправиться на Омский НПЗ, а также по магистральным нефтепроводам в сторону Казахстана и на восток России.
Председатель Омского областного отделения Союза журналистов России, член жюри конкурса Андрей Мотовилов поблагодарил коллег за их материалы, в которых сложные вопросы раскрываются доступным языком.Он также признался, что каждая работа вызвала живой интерес у жюри.
Победители и призеры конкурса в каждой из номинаций отмечены дипломами и ценными призами.
Статья "Омские журналисты стали победителями конкурса компании «Транснефть — Западная Сибири» #Экономика #Омск", опубликована 23.февраль.2025 03:25, расположена в категории Экономика и имеет 231013 просмотров.