Омская область вновь в лидерах по производительности труда #Экономика #Омск
Дата публикации:_4 апреля 2025 14:41 Автор:_Мария Валитова Источник фото министерство экономического развития Омской области
Регион демонстрирует впечатляющий рост второй год подряд.
В Минэкономразвития России подвели итоги реализации национального проекта «Производительность труда» за 2024 год.
Омская область вошла в число лидеров по росту производительности на предприятиях региона.
Как отмечают эксперты, внедрение инструментов бережливого производства на 77 предприятиях региона привело к ощутимым позитивным результатам.
Это положительно сказывается на финансовых показателях предприятий и увеличивает налоговые поступления в региональный бюджет.
«Инициаторами внедрения инструментов бережливых технологий на производстве часто выступают сами топ-менеджеры и владельцы бизнеса. И мы видим, что лучшие результаты показывают компании, где и руководители, и сотрудники заинтересованы в изменениях», — отметила министр экономического развития Омской области Анна Негодуйко.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко поставил задачу разработать региональный проект, который позволит внедрять эти технологии не только в реальном секторе экономики, но и в социальной сфере.
Организации, занятые в сферах здравоохранения, образования, культуры, спорта и социальной защиты, теперь смогут оптимизировать свои процессы и повысить эффективность работы.
Статья "Омская область вновь в лидерах по производительности труда #Экономика #Омск", опубликована 06.апрель.2025 22:25, расположена в категории Экономика и имеет 231133 просмотров.