В Омске построят масштабный спортивный комплекс на месте стадиона «Динамо» #Экономика #Омск
Дата публикации:_Вчера 16:21 Автор:_Татьяна Ляпистова Источник фото 2ГИС
Проект застройщика «Эталон» оценивается в 20 млрд рублей.
В рамках реализации крупного инвестиционного проекта на территории бывшего стадиона «Динамо» в Омске появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Проект реализует девелоперская компания «Эталон».
Новый комплекс займет площадь около 10,8 тыс. кв. м и рассчитан на прием до 300 посетителей. В его состав войдут пять зон: универсальный игровой зал, борцовский зал и три мини-футбольных поля. Архитектурное решение предусматривает одноэтажное здание с фасадами из композитных навесных панелей в фирменных цветах «Динамо» — серых и синих оттенках.
«Он появится на месте физически устаревшего стадиона «Динамо», чья инфраструктура уже не отвечает современным требованиям к спортивным объектам», — отмечается в сообщении девелопера.
Напомним, в рамках ПМЭФ губернатор Омской области Виталий Хоценко подписал соглашения по инвестпроектам с президентом АО «Группа компаний «Эталон» Михаилом Бузулуцким и зампредседателя Общества «Динамо» Василием Кубаевым. По словам главы региона, сумма инвестиций по ФОКу составит более 20 млрд рублей. Реализация первого этапа проекта запланирована уже в этом году.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "В Омске построят масштабный спортивный комплекс на месте стадиона «Динамо» #Экономика #Омск", опубликована 24.июнь.2025 04:25, расположена в категории Экономика и имеет 23833 просмотров.