Омский институт спроектирует «Школу Сколково»

Дата публикации:_Сегодня 13:03 Автор:_Александр Корнев Источник фото facebook.com/FondSkolkovo
Институт «Омскгражданпроект» победил в тендере на строительство в Перми «Школы Сколково», которую создает фонд «Сколково». министерство образования РФ и компания Microsoft.
Как пишет «Коммерсант», по итогам предварительного отбора заявок конкурировали щза право строительства объекта две компании - «Омскгражданпроект» и акционерное общество «ЭлТех СПб», Санкт-Петербург. В итоге победил омский институт, цена предложения которого составила 42,4 млн рублей.
По условиям договора, институт должен будет разработать эскизный проект, проектную документацию на школу, общежитие, детский сад и инженерные сети. Всего в образовательном комплексе планируют обучать 810 воспитанников детского сада и школы. Объект будет расположен на земельном участке площадью 35 тыс. кв. м, на улице Академика Королева в Перми.
Инициаторами создания школы выступили фонд «Сколково» при поддержке федерального министерства образования и компании Microsoft. В «Школе Сколково» будут получать образование дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, которые проявляют особые способности в науке, творчестве и спорте. Общий объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Омский институт спроектирует «Школу Сколково»", опубликована 03.октябрь.2015 10:28, расположена в категории Экономика и имеет 238273 просмотров.