Почти 40 тысяч омских гаражей и машино-мест обложили налогом #Экономика #Омск
Дата публикации:_Сегодня 12:21 Автор:_Алексей Николаев
За 2017 год налогоплательщикам региона начислено свыше 12 млн налогов за гаражи и машино-места. Налоговая ставка на эти объекты установлена горсоветом в размере 0,3% от кадастровой стоимости.
Как сообщили в региональном УФНС, в нынешнем году налоговыми органами Омской области начислен налог на имущество физических лиц за 2017 год на гаражи и машино-места общим количеством 39 521. Сумма, подлежащая к уплате в бюджет, составила 12,4 млн рублей.
«Налоговая ставка в отношении гаражей и машино-мест, расположенных в городе Омске, установлена в размере 0,3% от кадастровой стоимости объекта в соответствии с решением Омского городского Совета от 26.11.2014 № 283», — уточнили налоговики.
Кстати, по данным объектам предусмотрена налоговая льгота, освобождающая налогоплательщика от уплаты налога. Для уточнения ставки, а также права на льготу можно воспользоваться электронным сервисом на сайте ФНС России nalog.ru «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Справка
В соответствии с федеральным законодательством машино-место — это предназначенная исключительно для размещения транспортного средства часть здания или сооружения, границы которой описаны в установленном порядке.
Омская налоговая служба обнаружила 165 фирм-однодневок
За 8 месяцев 2018 года специалисты Единого регистрационного центра Омской области (Межрайонная ИФНС №12 по Омской области) направили в правоохранительные органы 165 материалов.
Статья "Почти 40 тысяч омских гаражей и машино-мест обложили налогом #Экономика #Омск", опубликована 17.октябрь.2018 04:00, расположена в категории Экономика и имеет 234413 просмотров.