В Омской области уничтожили более 4 тонн псевдосыров с Украины #Экономика #Омск
Дата публикации:_Сегодня 11:33 Автор:_Раиса Емельянова Источник фото пресс-служба Управления Россельхознадзора по Омской области
Украинские сыроподобные продукты «Топленый» и «Сметанковый» специалисты Россельхознадзора и пограничники выявили во время досмотра автомобиля из Республики Казахстан. Подобная продукция запрещена к ввозу в РФ.
Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, общий вес белково-жировых сырных продуктов «Топленый» и «Сметанковый», произведенных в Украине, составил 4,1 тонны. В соответствии с действующим законодательством, сыроподобные продукты были изъяты из оборота и уничтожены на Кормиловском ветсанутильзаводе.
Между тем в управлении Роспотребнадзора по Омской области омичей предупреждают о возможном появлении в продаже некачественной молочной продукции ООО «Русский продукт». Судя по этикетке, это предприятие находится в Новосибирске на ул. Комбинатской. Однако при проверке данных сведений выяснилось, что никакого молокоперерабатывающего производства по данному адресу не существует.
«Обращаем внимание организаций, занимающихся поставкой пищевой продукции, на то, что реализация продукции данного предприятия незаконна. В случае поступления продукции от вышеуказанного поставщика, необходимо сообщить об этом в управление Роспотребнадзора по Омской области», —говорится на сайте омской надзорной службы.
Статья "В Омской области уничтожили более 4 тонн псевдосыров с Украины #Экономика #Омск", опубликована 28.ноябрь.2018 02:00, расположена в категории Экономика и имеет 233633 просмотров.