Правительство задумалось об ограничении зарплат топ-менеджеров #Финансы #Новости
В правительстве обсуждается ограничение размера зарплат топ-менеджеров российских госкомпаний. Об этом РИА Новости в четверг, 24 марта, заявила вице-премьер Ольга Голодец.
При этом она добавила, что никакого решения пока нет. «Тема постоянно обсуждается, особенно в отношении госкомпаний с государственным участием, там, где доля государственных акций превышает 50 процентов, но это именно обсуждение и дискуссия. Никаких решений пока нет. Как только будут предложения, готовые к тому, чтобы их прорабатывать, мы озвучим», — сказала вице-премьер.
Ранее, 23 марта, Голодец заявила, что уровень зарплат в финансовом секторе необходимо пересмотреть. «Некоторые секторы показывают устойчивое превосходство средней заработной платы в разы. Например, в финансовом секторе у нас средняя зарплата за прошлый год составила 69 480 рублей. И это фактически издержки на кредиты, которые сегодня малодоступны и для бизнеса, и для населения», — сказала она.
00:03 16 марта 2016
Статья "Правительство задумалось об ограничении зарплат топ-менеджеров #Финансы #Новости", опубликована 24.март.2016 03:21, расположена в категории Финансы и имеет 234833 просмотров.