Fitch сохранило рейтинг России на инвестиционном уровне #Финансы #Новости
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу, 15 апреля, подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) России в национальной и иностранной валютах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз агентства.
Рейтинг оставлен на последней ступени инвестиционного уровня BBB-, прогноз — «негативный».
«Рейтинги уровня BBB- отражают сильные позиции внешнего и суверенного баланса России и низкие потребности в финансировании на фоне таких структурных слабостей, как зависимость от сырья и риски организации управления, низкий потенциал роста и геополитическая напряженность», — отметило Fitch.
13:57 29 февраля 2016
Дата:
15-04-2016
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Fitch сохранило рейтинг России на инвестиционном уровне #Финансы #Новости", опубликована 15.апрель.2016 19:10, расположена в категории Финансы и имеет 232333 просмотров.