Эксперт отметила непрерывный рост доллара в течение семи лет #Финансы #Новости
Курс доллара вырос в мае более чем на 3,25 процента по отношению к основным мировым валютам. Он продолжает укрепляться к ним уже седьмой год подряд, отмечает исполнительный директор подразделения валютной стратегии инвестиционной компании BK Asset Management Кэти Лиен. Обзор аналитика приводится на сайте Investing.com.
«Май был прекрасным для доллара США. Он вырос относительно всех ведущих валют: усиление составило от одного процента относительно фунта до пяти процентов относительно австралийского доллара», — отмечает эксперт.
По словам Лиен, влияние сезонных факторов было в текущем году особенно сильным, а перспективы американской валюты выглядят радужно. «Фиксация прибылей привела к падению доллара США относительно японской иены, а также австралийского и новозеландского долларов, но он при этом вырос относительно евро, фунта, швейцарского франка и канадского доллара», — констатирует она.
00:03 Сегодня
Статья "Эксперт отметила непрерывный рост доллара в течение семи лет #Финансы #Новости", опубликована 01.июнь.2016 09:41, расположена в категории Финансы и имеет 231703 просмотров.