Санкции США помешали планам Банка России #Финансы #Новости #Сегодня
«Я думаю, что траектория снижения ставки действительно чуть-чуть скорректируется вверх. Она медленнее будет снижаться по сравнению с тем, что мы планировали раньше, но насколько медленнее — это также нужно посмотреть, это опять-таки будет зависеть от прогноза всех других параметров», — сказала представитель регулятора.
Вероятность того, что на следующем заседании совета директоров Банка России 27 апреля будет принято решение об очередном снижении показателя, уменьшилась, отметила Юдаева. По ее словам, ЦБ по-прежнему намерен завершить переход к нейтральной денежно-кредитной политике в 2018 году.
Глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев 16 апреля сообщил, что Банк России снял ограничение на повышение процентной ставки.
США 6 апреля ввели новые санкции против российских компаний и чиновников, после этого обрушился российский фондовый рынок, а курс рубля обновил минимумы за полтора года.
В последний раз Банк России понижал ключевую ставку 23 марта — с 7,5 процентов до 7,25 процентов годовых. Тогда регулятор заявлял о планах постепенного снижения ставки.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
19-04-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска ФинансыСанкции США помешали планам Банка России #Финансы #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Санкции США помешали планам Банка России #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 19.апрель.2018 12:40, расположена в категории Финансы и имеет 233873 просмотров.