ЦБ оценил подорожавший борщ #Финансы #Новости #Сегодня
Растущие цена на овощи и фрукты разогнали инфляцию, отмечают в ЦБ. «Основной вклад в увеличение инфляции внесло удорожание плодоовощной продукции, связанное с более ранним, чем в прошлом году, исчерпанием ее запасов, а также корректировка тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки», — говорится в документе.
Темпы роста цен на другое продовольствие в марте с учетом поправки на сезонность остались на уровне января-февраля 2018 года, а годовые темпы роста продолжили снижаться. «По-прежнему дешевле, чем годом ранее, были крупы и макароны, мясопродукты, сахар, яйца», — отмечается в материалах Банка России.
Это стало следствием «сдержанного» спроса и благоприятной конъюнктуры для связанных с мировыми рынками цен на говядину, растительное масло и сахар, полагают в регуляторе.
По данным аналитического холдинга «Ромир», среднестатистической российской семье из трех человек необходимо ежемесячно 75,9 тысячи рублей для нормального уровня жизни.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
20-04-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска ФинансыЦБ оценил подорожавший борщ #Финансы #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "ЦБ оценил подорожавший борщ #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 20.апрель.2018 11:20, расположена в категории Финансы и имеет 234123 просмотров.