У крупных банков потребовали раскрыть связи с российскими бизнесменами #Финансы #Новости #Сегодня
Как отмечает агентство, сенаторы сочинили послание с целью усилить давление не только на людей из так называемого «кремлевского списка», но и на финансовые учреждения. Сенаторы заявили, что если не получат информацию, то запросят правительственное расследование.
Письмо было направлено трем банкам США: Bank of America Corp, JPMorgan Chase и Citibank, а также европейским: Barclays, Deutsche Bank, UBS, HSBC и Credit Suisse.
«Учитывая их богатство и отношение к своему государству, многие олигархи в России либо имеют политическое влияние, либо значительно ему подвержены», — говорится в послании Уайтхауса и Шахин.
У каждого банка спросили, проводили ли они в течение пяти лет проверку на наличие счетов, контролируемых кем-то из «кремлевского списка». Если да, то сенаторы ждут более подробной информации, если нет, то они намерены выяснить, что было сделано руководством организаций, чтобы выявить связи с российскими бизнесменами.
«Кремлевский список» был представлен Минфином США ранее 30 января. В него попали 114 крупных чиновников и руководителей госкомпаний, 96 олигархов, а также руководство администрации президента России, все федеральные министры, руководители МВД, СК, ФСБ и Росгвардии. В Минфине отметили, что на фигурантов «кремлевского доклада» в США не распространяются никакие ограничения и запреты, однако санкции в отношении них могут быть наложены позднее.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
25-04-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска ФинансыУ крупных банков потребовали раскрыть связи с российскими бизнесменами #Финансы #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "У крупных банков потребовали раскрыть связи с российскими бизнесменами #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 25.апрель.2018 01:30, расположена в категории Финансы и имеет 233633 просмотров.