Кремль пожалел ополчившегося на иностранную газировку олигарха #Финансы #Новости #Сегодня
«Вы считаете, что "Ренова" пользуется ситуацией? "Ренова", которая подверглась таким незаконным санкциям?» — обратился к журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
При этом он отметил, что вопрос о просьбах «Реновы» о льготах следует адресовать в правительство. «Никаких решений еще нет», — добавил Песков.
Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что «Ренова» направила в российское правительство обширный список мер поддержки собственных активов. В их числе запрет на импорт прохладительных напитков. «Ренова» таким образом хочет оказать поддержку входящему в ее состав «Байкал холдингу».
В середине апреля Вексельберг уже жаловался на последствия от санкций премьер-министру Дмитрию Медведеву. Олигарх сообщил о заморозке счетов, риске остановки предприятий в Европе, необходимости снизить свою долю в иностранных компаниях ниже контрольного пакета, а также о резком росте стоимости кредитов.
США ввели 6 апреля новые санкции в отношении российских олигархов и компаний, чиновников и топ-менеджеров госкорпораций. После этого обрушились российский фондовый рынок и курс рубля. Позднее США заморозили активы «Реновы» на общую сумму от 1,5 миллиарда до 2 миллиардов долларов.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
3-05-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Кремль пожалел ополчившегося на иностранную газировку олигарха #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 03.май.2018 11:40, расположена в категории Финансы и имеет 234373 просмотров.