Правительство призналось в поддержке олигарха #Финансы #Новости #Сегодня
О сумме поддержки говорить «просто не хотелось бы», отметил министр.
Также Силуанов сказал, что правительство намерено поддержать другие компании, попавшие под санкции США. Речь в первую очередь идет про "Русал" и "ГАЗ". «Рассматривается вопрос кредитной поддержки за счет банка, который создан государством, — Промсвязьбанка», — сказал чиновник.
Банк будет предоставлять ликвидность на общих основаниях. Власти пока не рассматривают возможность выкупа части акций En+ и UC Rusal Олега Дерипаски, отметил глава Минфина.
3 мая «Коммерсантъ» сообщил, что «Ренова» направила в российское правительство обширный список мер поддержки собственных активов.
В середине апреля Вексельберг уже жаловался на последствия от санкций премьер-министру Дмитрию Медведеву. Олигарх сообщил о заморозке счетов, риске остановки предприятий в Европе, необходимости снизить свою долю в иностранных компаниях ниже контрольного пакета, а также о резком росте стоимости кредитов.
США ввели 6 апреля новые санкции в отношении российских олигархов и компаний, чиновников и топ-менеджеров госкорпораций. После этого обрушились российский фондовый рынок и курс рубля. Позднее США заморозили активы «Реновы» на общую сумму от 1,5 до 2 миллиардов долларов.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
14-05-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Правительство призналось в поддержке олигарха #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 14.май.2018 05:33, расположена в категории Финансы и имеет 233873 просмотров.