США выдвинули Дерипаске новые условия #Финансы #Новости #Сегодня
В группе ГАЗ бизнесмену принадлежит более 60 процентов. Так, OFAC предлагает Дерипаске утратить контроль над компанией. Кроме того, управление продлило срок завершения контрактов с группой и подконтрольными ей организациями с 5 июня до 23 октября.
Аналогичный сценарий уже реализуется в других ключевых активах миллиардера — En+ Group и компании «Русал». 18 мая Дерипаска покинул совет директоров En+ и в ближайшее время выйдет из состава совета директоров «Русала», где его место займет независимый директор En+ Филипп Мелфей.
Вашингтон в начале апреля ввел санкции в отношении российских бизнесменов, компаний, чиновников и топ-менеджеров госкорпораций. В список вошли сам Дерипаска, «Русал», En+ и другие структуры бизнесмена. Позже США заявили о готовности снять санкции с «Русала» в том случае, если Дерипаска откажется от контроля над компанией.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
23-05-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "США выдвинули Дерипаске новые условия #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 23.май.2018 06:00, расположена в категории Финансы и имеет 234473 просмотров.