Сбербанк опустил ипотеку до рекорда #Финансы #Новости #Сегодня
Как отмечается в сообщении госбанка, которое имеется в распоряжении «Ленты.ру», базовые ставки по ипотеке с 9 июня будут снижены на 0,3-0,5 процентных пункта, в зависимости от категории клиента. Таким образом ставки по кредитам будут снижены до 7,1-9,5 процентов годовых при условии страхования жизни заемщика и подтверждения дохода клиента.
Параллельно Сбербанк запустил промоакцию для покупателей жилья на первичном рынке. Таким клиентам госбанк предлагает оформить ипотеку до 31 августа по еще более низкой ставке. Минимально возможная ставка составит всего 6,7 процента, что является рекордом. Однако в этом случае клиент должен получать зарплату в банке, а минимальная сумма должна составить не менее 3,8 миллиона рублей.
Банки вынуждены снижать ставки по ипотеке и другим кредитным продуктам вслед за решениями Банка России, который на протяжении нескольких лет планомерно снижает ключевую ставку, делая заемные средства более доступными.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
9-06-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска ФинансыСбербанк опустил ипотеку до рекорда #Финансы #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Сбербанк опустил ипотеку до рекорда #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 09.июнь.2018 05:40, расположена в категории Финансы и имеет 234773 просмотров.