Украина объяснила планы по ядерной сделке с Россией «подставой» #Финансы #Новости #Сегодня
Министр продемонстрировал другое письмо, где речь идет лишь о готовности обсудить состояние реализации совместных проектов. По словам источника издания, первое письмо подлинное, но Насалык мог заверить его, не читая из-за огромного количества документов. Министр полагает, что ему передали письмо на подпись, чтобы подставить.
Ранее издание «Украинская правда» сообщало, что Игорь Насалык в своем письме на имя первого замдиректора «Росатома» Кирилла Комарова предложил наращивать сотрудничество в сфере атомной энергетики. Отмечалось, что в послании также подтверждалась заинтересованность Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в дальнейшем развитии двусторонних отношений с Россией.
В 2010 году Россия и Украина приняли решение о совместном строительстве завода по производству ядерного топлива в Кировоградской области. В середине 2015-го Киев заморозил проект.
Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет Москву в ведении военных действий на юго-востоке своей территории и называет страной-агрессором, Кремль отвергает эти обвинения.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
11-07-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Украина объяснила планы по ядерной сделке с Россией «подставой» #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 11.июль.2018 01:00, расположена в категории Финансы и имеет 232073 просмотров.