Покупки россиян в интернете обложат дополнительными сборами #Финансы #Новости #Сегодня
В документе предлагается наделить правительство правом «устанавливать платеж в отношении товаров, приобретаемых физическими лицами в рамках международной электронной торговли, а также порядок и сроки его уплаты».
По нынешним правилам, сделанные в зарубежных интернет-магазинах покупки общей стоимостью не больше тысячи евро в месяц и весом не больше 31 килограмма можно ввозить в Россию бесплатно. Сверхнормативные покупки облагаются 30-процентной пошлиной. При этом в Таможенном кодексе ЕАЭС прописано постепенное снижение беспошлинного порога — до 200 евро к 2020 году.
За последние месяцы различные ведомства несколько раз выступали с предложениями об ужесточении правил. Федеральная таможенная служба предлагала облагать пошлинами в 20 процентов все покупки. Последняя на данный момент инициатива поступила от Минфина. Она предусматривает снижение порога до 500 евро в месяц с 2019 года и до 200 евро с 2020-го. При этом ставка пошлины будет снижена до 15 процентов.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
17-07-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Покупки россиян в интернете обложат дополнительными сборами #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 17.июль.2018 08:00, расположена в категории Финансы и имеет 233573 просмотров.