Россияне стали экономить на одежде #Финансы #Новости #Сегодня
«Благодаря сезонным скидкам и спецпредложениям число покупок в сегменте одежды выросло за месяц на 13 процентов, а средний чек уменьшился на восемь процентов. Продажи обуви, наоборот, продемонстрировали снижение по числу покупок на 12 процентов, а средний чек здесь стал меньше на три процента», — говорится в исследовании.
Средний чек при покупке одежды в июле составил 2-2,1 тысячи рублей. В Москве, Санкт-Петербурге, Магаданской области и Камчатском крае он достигал 3,6 тысячи.
Обувь в среднем стоила 1,6-1,7 тысячи рублей. В Санкт-Петербурге, Калужской, Сахалинской и Томской областях — более 2,6 тысячи.
Несмотря на скидки, магазинам, продающим одежду, удалось увеличить выручку на три процента за месяц. Продавцы обуви, напротив, заработали на 14 процентов меньше, чем в июне.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
3-08-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Россияне стали экономить на одежде #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 03.август.2018 07:20, расположена в категории Финансы и имеет 233833 просмотров.