Россиян переведут на электронные трудовые договоры #Финансы #Новости #Сегодня
Проект реформы обсуждался на недавнем совещании о поправках в Трудовой кодекс. Главным сторонником перехода на электронные трудовые книжки уже в ближайшие два года выступил вице-премьер Максим Акимов.
По плану правительства, электронные трудовые будут выдаваться всем работникам. Желающие смогут получить еще и бумажный вариант. При этом трудовой договор с 2020 года тоже можно будет заключить в электронной форме.
Вместе с тем, существует и альтернативный вариант реформы за авторством Минтруда. По нему переход на электронные трудовые растянется с 2021 по 2027 годы. Все это время накопленный трудовой стаж будет считаться в обоих форматах. Также этот вариант не предполагает наличия электронных трудовых договоров.
По данным собеседников издания, правительство продолжит обсуждать оба варианта. Окончательного решения пока не принято.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
27-08-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Россиян переведут на электронные трудовые договоры #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 27.август.2018 05:40, расположена в категории Финансы и имеет 233663 просмотров.