Россиянам посоветовали избавиться от долларов #Финансы #Новости #Сегодня
По его мнению, в среднесрочной перспективе курс стабилизируется на уровне 63-64 рубля за один доллар. 10 сентября курс американской валюты преодолел отметку в 70 рублей.
«У нас был прогноз, который мы делали в самом начале лета, и сейчас под бюджетный процесс в конце августа — начале сентября прогноз был обновлен. Все, что мы изменили, это динамику на ближайшие 6-12 месяцев», — отметил Орешкин.
Он заметил, что «покупать нужно тогда, когда боишься». Хотя сейчас все находятся «в некотором нервозном состоянии», ситуация вскоре дойдет до пика и начнется такое же быстрое движение назад, уверен чиновник.
Минэкономразвития прогнозирует постепенное возвращение к макроэкономическому равновесию. При этом в рамках механизма плавающего курса возможны значительные колебания курса в связи с краткосрочными потоками капитала и настроениями на рынке.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
11-09-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Россиянам посоветовали избавиться от долларов #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 11.сентябрь.2018 07:00, расположена в категории Финансы и имеет 232653 просмотров.