Чечне предсказали экономический спад #Финансы #Новости #Сегодня
Отмечается, что, хотя в большинстве регионов, согласно прогнозам министерства, экономика будет расти, ВРП Чечни сократится на 2,5 процента, Ингушетии — на 2,2 процента, Костромы — на 2,3 процента, а Сахалинской области — на 1,3 процента. Чечня продолжит падение и в 2019 году. Особенно мрачные перспективы у Сахалинской области и Ингушетии, где предсказали падение ВРП весь прогнозный период (с 2019 по 2024 год) со среднегодовыми темпами 2 и 0,8 процента соответственно.
Быстрее всего в этом году будут расти экономики Еврейской автономной области (9,1 процента), Ненецкого автономного округа (5,8 процента), Севастополя (5,1 процента), Мордовии (5,1 процента) и Ульяновской области (5 процентов).
Более половины (52,1 процента) суммарного объема ВРП в России сформируют десять регионов. Это Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский и Красноярский края, а также Татарстан и Башкирия.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
19-09-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Чечне предсказали экономический спад #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 19.сентябрь.2018 08:50, расположена в категории Финансы и имеет 234203 просмотров.