
Смету самой дорогой трассы решили урезать #Финансы #Новости #Сегодня
По словам министра, альтернативный вариант может войти в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Как отметил Дитрих, Минтранс считает существующий проект строительства сложным технологически и финансово.
«Есть альтернативные варианты, которые мы сейчас обдумываем. В частности, есть проект, который предполагает выполнение дороги Джубга — Сочи в эстакадном исполнении», — сказал Дитрих.
Также он опроверг сообщения о том, что трасса вошла в список инвестиционных проектов, которые предложили крупнейшим металлургическим и нефтехимическим компаниям вместо изъятия сверхдоходов. По словам Дитриха, Минтрас этот проект не предлагал и он не обсуждался в рамках списка.
С инициативой строительства трассы между поселком Джубга в Краснодарском крае и Сочи в августе выступил Росавтодор. По его подсчетам, проект обойдется в 1,2 триллиона рублей. Позже Минтранс озвучил другую сумму — 1,6 триллиона.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
2-10-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Смету самой дорогой трассы решили урезать #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 02.октябрь.2018 23:30, расположена в категории Финансы и имеет 232703 просмотров.