Украина придумала «план Б» на случай запуска «Северного потока-2» #Финансы #Новости #Сегодня
По его словам, Украина подала в Международный арбитраж иск к России для компенсации ущерба от запуска «Северного потока-2» и простоя газотранспортной системы после того, как окончится срок действия контракта на транзит газа.
Витренко подчеркнул, что речь пойдет исключительно о компенсации недополученной тарифной выручки, а не об уровне тарифа на транзит газа.
В феврале Стокгольмский арбитраж вынес решение по двум встречным искам «Газпрома» и «Нафтогаза» о задолженностях за поставки и транзит российского газа. Суд пересмотрел условия действовавшего на тот момент контракта и постановил взыскать с «Газпрома» 4,6 миллиарда долларов и с «Нафтогаза» — 2 миллиарда.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
5-10-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска ФинансыУкраина придумала «план Б» на случай запуска «Северного потока-2» #Финансы #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Украина придумала «план Б» на случай запуска «Северного потока-2» #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 05.октябрь.2018 05:30, расположена в категории Финансы и имеет 233223 просмотров.