
Нефтяники решили защититься от санкций #Финансы #Новости #Сегодня
Компании добиваются возможности перейти на оплату в евро (на данный момент расчеты производятся в долларах). Помимо этого, в контракты хотят вписать пункт, оговаривающий ответственность для покупателей за задержку или отказ оплаты из-за санкций.
По словам источника, российские компании стремятся защитить себя от дальнейших санкций, покупатели, в свою очередь, не хотят брать все риски на себя. В настоящий момент стороны пытаются прийти к компромиссу.
В середине сентября сообщалось, что европейский суд общей юрисдикции в Люксембурге отклонил иск крупнейших российских компаний, среди которых были «Роснефть» и «Газпромнефть», об аннулировании санкций Евросоюза. В «Роснефти» посчитали это решение незаконным. Применение санкций против частных компаний, которые не участвуют в принятии политических решений, представители компании назвали юридическим произволом.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
9-11-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Нефтяники решили защититься от санкций #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 09.ноябрь.2018 10:10, расположена в категории Финансы и имеет 232793 просмотров.