«Газпрому» разрешили продавать газ #Финансы #Новости #Сегодня
В справке к документу, подготовленной Федеральной антимонопольной службой (ФАС), приводится пояснение, что государственное регулирование не принимало в расчет расходы госкомпании на саму технологию сжижения газа, а также на логистику. Для развития самостоятельного рынка СПГ в России ФАС требовала отменить госрегулирование.
Предполагается, что теперь «Газпром» станет полноправным участником рынка СПГ и сможет продавать собственный газ наравне с другими производителями на рыночных условиях. «В целом это будет способствовать увеличению конкуренции на рынке энергоресурсов», — приводит ТАСС слова профильного вице-премьера Дмитрия Козака.
В начале 2018 года «Газпром» жаловался на ущемляющие компанию правительственные требования — компания не могла продавать свою продукцию на бирже выше установленных правительством квот. Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказывал, что из-за ограничений госкомпания даже не может предложить скидку своим клиентам.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
11-12-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Финансы«Газпрому» разрешили продавать газ #Финансы #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "«Газпрому» разрешили продавать газ #Финансы #Новости #Сегодня", опубликована 11.декабрь.2018 08:24, расположена в категории Финансы и имеет 234223 просмотров.