Омские театры отправятся в гастроли по районам области #Культура #Омск
Дата публикации:_Вчера 17:38 Автор:_Мария Валитова Источник фото:_ culture.ru
Подростки и молодежь смогут посмотреть спектакли ТЮЗа, Музыкального театра, «Пятого театра» и «Галерки» по «Пушкинской карте».
В пресс-центре ТАСС состоялась онлайн-пресс-конференция, посвященная реализации программы «Пушкинская карта». В мероприятии приняли участие министры культуры Алтайского края, Новосибирской области, Красноярского края и Омской области.
Министр культуры Омской области Юрий Трофимов, рассказал, что по «Пушкинской карте» было приобретено около 35 тыс. билетов на мероприятия, которые проходят в омских областных, муниципальных и частных учреждениях культуры. Для того чтобы и молодые жители районов Омской области смогли воспользоваться картой, в регионе запустили гастрольную программу.
Так, Омский государственный музыкальный театр в январе и феврале побывает в Кормиловке, Азово, Любино и Исилькуле с программой «Секреты Музыкального». ТЮЗ также посетит Азово и Кормиловку. «Пятый театр» со спектаклем «Апрельский романс» побывает в Лузино, Черлаке, Полтавке. В Полтавке побывает и труппа театра «Галерка».
Министр культуры Юрий Трофимов отметил, что с февраля следующего года по «Пушкинской карте» можно будет посетить кинотеатры — как в Омске, так и в районах области.
Статья "Омские театры отправятся в гастроли по районам области #Культура #Омск", опубликована 22.декабрь.2021 11:25, расположена в категории Культура и имеет 235073 просмотров.