Этнопарк «Музей сказки “Васин Хутор”» приглашает омичей на праздник «Иван Купала» #Культура #Омск
Дата публикации:_Сегодня 12:13 Автор:_Анна Пацула Источник фото:_ kultura55.ru
Выезд состоится в пятницу, 7 июля. Посетители музея смогут поучаствовать в хороводах, прыжках через крапивный костер, в мастер-классе по плетению венка из трав (6+).
Этнопарк «Музей сказки “Васин Хутор”», который находится в поселке Политотдел, ждет всех желающих на загадочную вечернюю экскурсию самой долгожданной летней программы «Иван Купала». Выезд состоится 7 июля в 17:30 от Омского государственного историко-краеведческого музея. Программа стартует в 19:00.
В праздник Иван Купала, или как еще называют Иванов день, посетители узнают, какую силу обретают цветы и травы, собранные в купальскую ночь, почему дом очищали утренней росой, где брали для разжигания костров «живой» огонь и чем его «кормили», из скольких трав плели венки.
Гостей музея ждут хороводы, прыжки через крапивный костер, гадания, угощение горячим травяным чаем и печеной картошкой, а также мастер-класс по плетению венка из трав.
Цена за билет с трансфером составляет 1500 рублей (оплата производится онлайн). Продолжительность мероприятия: 90 минут.
Подробную информацию можно узнать по телефону: 209-299, 8-923-692-49-52.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Этнопарк «Музей сказки “Васин Хутор”» приглашает омичей на праздник «Иван Купала» #Культура #Омск", опубликована 04.июль.2023 12:25, расположена в категории Культура и имеет 233883 просмотров.