У Омска есть все шансы получить звание Культурной столицы России 2026 года #Культура #Омск
Дата публикации:_Вчера 16:28 Автор:_Анна Пацула Фото Евгений Кармаев
Сегодня, 15 декабря, станет известно, какой город назовут Культурной столицей России. Омск входит в тройку финалистов, имея все шансы на победу.
Как ранее сообщалось, по итогам народного голосования, в котором приняли участие сотни тысяч человек, Омск занял второе место, набрав 166 056 голосов. Лидирует город Владимир (171 606 голосов), на третьем месте – Владивосток (150 042 голоса).
Сегодня эксперты оценят культурный потенциал финалистов, учитывая не только результаты голосования, но и качество культурной инфраструктуры, а также разнообразие культурных программ и мероприятий.
Результат голосования ожидается в ближайшие часы.
15 декабря в 18:00 (по МСК) на медиаплатформе «Орфей» можно смотреть прямую трансляцию торжественной церемонии подведения итогов федерального конкурса среди городов России «Культурная столица года».
Омск уже имеет успешный опыт участия в федеральных конкурсах в сфере культуры, завоевав золото в номинации «Город образовательного туризма» и серебро в номинации «Город молодежного туризма» на Всероссийской премии «Туристические города».
Глава региона Виталий Хоценко ставит задачу по запуску масштабных туристических проектов, ориентируясь на запросы жителей и гостей региона.
Статья "У Омска есть все шансы получить звание Культурной столицы России 2026 года #Культура #Омск", опубликована 16.декабрь.2024 01:25, расположена в категории Культура и имеет 23913 просмотров.