Донецкий солист помог омской артистке триумфально дебютировать в опере «Травиата» #Культура #Омск
Дата публикации:_7 февраля 2025 11:31 Автор:_Наталья Евдокимова Источник фото:_ Александр Барановский
На сцене Омского музыкального театра с блеском прошел дебют солистки-вокалистки Елены Билык в роли Виолетты Валери в опере Дж. Верди «Травиата» (12+).
Для Елены Билык партия Виолетты – заветная мечта и важный шаг в профессиональном развитии. К дебюту артистка готовилась около года, стремясь максимально раскрыть образ главной героини.
Ее партнером стал лауреат международных конкурсов, ведущий тенор Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко Андрей Кривохата. Он предстал перед омской публикой в образе Альфреда Жермона, партии, которую исполняет уже на протяжении восьми лет. Кривохата является выпускником Краснодарского государственного института культуры и Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского. С 2017 года он служит в труппе «Донбасс Оперы», активно гастролируя по России и за рубежом.
«[i]С Андреем мы прекрасно сработались, очень быстро нашли контакт, сразу сложилось партнерство. Вообще, очень интересно работать с другими солистами – это всегда новый опыт для меня,[/i] – поделилась впечатлениями Елена Билык. — [i]Было очень волнительно выходить на сцену впервые в партии Виолетты. Когда я в первый раз услышала эту восхитительную музыку, то исполнение партии главной героини стало моей мечтой. И сегодня моя мечта сбылась»[/i].
«[i]Я много выступал с гастролями в других городах, а сейчас впервые посчастливилось приехать в Омск. Город очень понравился, особенно впечатлила архитектура,[/i] – отметил Андрей Кривохата. —[i]На репетиции быстро нашел общий язык с коллегами. Для выступления в партии Альфреда Жермона в Омском музыкальном театре меня порекомендовал главный режиссер Александр Юрьевич Лебедев, чему я безумно рад. Для меня большая честь исполнить одну из моих любых партий на омской сцене».[/i]
[i]
Статья "Донецкий солист помог омской артистке триумфально дебютировать в опере «Травиата» #Культура #Омск", опубликована 09.февраль.2025 11:25, расположена в категории Культура и имеет 23973 просмотров.