Проработавший 17 лет в школе учитель признался в неумении читать и писать #Жизнь #Новости #Сегодня
Коркоран рос в американском штате Нью-Мексико в 40-50-ые годы. Он признался, что в школе отчаянно пытался научиться читать, но каждый раз видел в книге «какую-то китайскую грамоту». Каждый раз учителя говорили его родителям, что он способный и сможет преодолеть трудности, и переводили его в следующий класс.
Будучи мальчиком, Коркоран молился и просил у бога, чтобы тот помог ему научиться читать. К седьмому классу он понял, что нужно дружить с теми, кто сможет сделать за него домашнее задание. На большинстве экзаменов он прибегал к хитроумным уловкам, передавая задания преуспевающим друзьям, и сдавал готовые работы.
Коркорану удалось окончить школу и колледж, после его пригласили работать учителем из-за нехватки кадров. Он работал тренером по легкой атлетике, учил студентов быстро печатать на машинке.
«Я никогда не писал на доске. В основном мы смотрели много фильмов и много дискутировали», — рассказал Коркоран.
Впервые о своем секрете он рассказал жене. Позднее Коркоран узнал, что он не единственный человек в США, который страдает от безграмотности. В результате он обзавелся 65-летней наставницей, которая согласилась обучить мужчину с нуля.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
16-04-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости из ЖизниПроработавший 17 лет в школе учитель признался в неумении читать и писать #Жизнь #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Проработавший 17 лет в школе учитель признался в неумении читать и писать #Жизнь #Новости #Сегодня", опубликована 16.апрель.2018 17:17, расположена в категории Новости из Жизни и имеет 234283 просмотров.