Подросток сжег отчий дом за отказ срочно купить ему новый телефон #Жизнь #Новости #Сегодня
Инцидент произошел в районе Джамбон округа Понорого в провинции Восточная Ява. По словам местного шерифа Джоко Винарто (Djoko Winarto), юноша разозлился на то, что его отец, 50-летний фермер, не смог немедленно купить ему новый гаджет. Мужчина сказал, что подарит ребенку телефон на религиозный праздник Ураза-байрам, который будет отмечаться в Индонезии 15 июня.
Однако юноша решил, что не хочет так долго ждать, в знак протеста принес дрова на кухню и поджег их. В результате пожара никто не пострадал, однако дом сгорел дотла. Полиция оценила убытки семьи в 75 миллионов индонезийских рупий (около 330 тысяч рублей).
Винарто утверждает, что подросток уже однажды угрожал убить своих родителей, когда они отказывались купить ему мотоцикл. Также юноша не раз ввязывался в скандалы с местными жителями из-за своего безрассудного стиля вождения.
В январе сообщалось об американце, который поджег дом родителей, вспомнив обидную шутку брата. Он объяснил прибывшим на место полицейским, что на преступление его подвигли голоса в голове.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
22-05-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Подросток сжег отчий дом за отказ срочно купить ему новый телефон #Жизнь #Новости #Сегодня", опубликована 22.май.2018 06:02, расположена в категории Новости из Жизни и имеет 234803 просмотров.