Посетитель зоопарка попытался покормить редкого жирафа и убил его #Жизнь #Новости #Сегодня
Инцидент произошел в субботу, 26 мая. Сотрудница зоопарка Инес Карвальо (Ines Carvalho) отметила, что посетитель попытался покормить зверя прямо рядом с табличкой, на которой было сказано, что делать это запрещено. «Животные сыты, так что людям не следует приносить им еду из дома», — добавила она. Полиция уже идентифицировала нарушившего правила мужчину.
У скончавшегося жирафа остался детеныш, и, по словам работника зоопарка, ему понадобится помощь стада, чтобы пережить потерю.
Погибшее животное принадлежало к редкому виду ангольских жирафов. На Земле осталось всего около 13 тысяч особей, около двадцати из них живут в зоопарках по всему миру.
22 мая сообщалось, что в венгерском зоопарке 12-летний мальчик убил беременного суриката, защищавшего свою семью. Юный посетитель хотел погладить животное, оно укусило его, и тот со злости бросил зверька на землю.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
30-05-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Посетитель зоопарка попытался покормить редкого жирафа и убил его #Жизнь #Новости #Сегодня", опубликована 30.май.2018 05:55, расположена в категории Новости из Жизни и имеет 234553 просмотров.