Пенсионер избил вооруженного грабителя тростью #Жизнь #Новости #Сегодня
Около пяти часов утра 68-летнего Джона Рида (John Reed) разбудил лай собаки. На пороге его дома стояли двое мужчин. Один из них остался за дверью, другой достал нож и шагнул в дом. Он толкнул Рида к дивану так, что тот упал, и, угрожая ножом, потребовал деньги.
Пока пенсионер объяснял, где хранит бумажник, в комнату вошла его жена. Он крикнул ей бежать и убедил грабителей оставить ее в покое. «Тот, у которого нож, говорит: "Приведи ее, а то позвонит в полицию", а я говорю: "Нет-нет, у нее нет телефона, он тут у меня"», — рассказывает Рид.
Отыскав бумажник, грабитель отвлекся, чтобы пересчитать деньги. Пенсионер воспользовался этим и ударил его по шее и плечу тростью. «Он попытался стукнуть меня ножом, а я стукнул его по руке», — утверждает Рид. Он продолжал осыпать злоумышленника ударами и обратил его в бегство.
Во время драки Рид получил легкое ножевое ранение. Грабителям удалось скрыться. Теперь их разыскивает полиция.
В феврале сообщалось, что в Лондоне 88-летний ветеран, участвовавший в разведывательных операциях в Египте, на Ближнем Востоке и в Германии, подрался с двумя грабителями, которые напали на женщину. Ему удалось обезвредить одного из преступников ударом ребром ладони по шее.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
7-06-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Пенсионер избил вооруженного грабителя тростью #Жизнь #Новости #Сегодня", опубликована 07.июнь.2018 05:53, расположена в категории Новости из Жизни и имеет 234703 просмотров.