Японская принцесса отреклась от титула ради свадьбы с простолюдином #Жизнь #Новости #Сегодня
Управление императорского двора Японии официально объявило, что третья и самая юная дочь принца Норихито Такамадо вступит в брак с 32-летним мужчиной Кеем Мория, который работает в судоходной компании.
Влюбленные познакомились менее года назад. Помолвка назначена на 12 августа, свадьба — на 29 октября. Последнее мероприятие пройдет в храме Мэйдзи. Пара признается, что сблизились на почве общего желания внести свой вклад в глобальное благосостояние. Кроме того, они оба любят лыжи, книги и путешествия.
Согласно императорским обычаям, девушка потеряет королевский чин, как только состоится церемония бракосочетания. Тем не менее она получит около миллиона долларов.
Аяко — не первая принцесса, которая пожертвовала своим титулом ради любви. Связать себя узами брака с простолюдином намеревалась принцесса Мако Акисино, внучка правящего императора Японии Акихито и императрицы Митико. В сентябре 2017 года состоялась помолвка. Однако в феврале этого года пара объявила, что пока не готова к браку.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
26-06-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости из ЖизниЯпонская принцесса отреклась от титула ради свадьбы с простолюдином #Жизнь #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Японская принцесса отреклась от титула ради свадьбы с простолюдином #Жизнь #Новости #Сегодня", опубликована 26.июнь.2018 14:53, расположена в категории Новости из Жизни и имеет 234423 просмотров.