Косатка-мать проплыла полторы тысячи километров с мертвым детенышем #Жизнь #Новости #Сегодня
По данным исследователей, самка по кличке J35 в течение 17 дней не давала утонуть своему погибшему от голода детенышу и несла его на голове. Мать бросила его лишь после того, как он начал разлагаться.
Основатель Центра по изучению китов Кен Бэлкомб (Ken Balcomb) назвал путешествие косатки «туром печали» и отметил, что никогда до этого не наблюдал подобного поведения у животных. Он добавил, что все это время млекопитающее издавало «полные печали» звуки.
J35 обнаружили у побережья штата Вашингтон. Вопреки опасениям специалистов, она выглядела здоровой и общалась с сородичами. «Случай с J35 еще раз доказывает, что и Канада, и США должны удвоить усилия по восстановлению численности дикого лосося, чтобы южная популяция косаток не страдала от нехватки пищи», — заявил Бэлкомб изданию The Guardian.
По его словам, детеныши этих млекопитающих в колонии, обитающей в районе Сиэттла, уже три года подряд погибают от голода, кроме того, сам вид находится на грани вымирания.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
13-08-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости из ЖизниКосатка-мать проплыла полторы тысячи километров с мертвым детенышем #Жизнь #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Косатка-мать проплыла полторы тысячи километров с мертвым детенышем #Жизнь #Новости #Сегодня", опубликована 13.август.2018 08:36, расположена в категории Новости из Жизни и имеет 234013 просмотров.