«Русскую логику можно отключить, ей не поддается почти ничего» #Жизнь #Новости #Сегодня
Ольга отправилась в Китай ради магистратуры в университете. Она рассчитывала попутешествовать по новой стране и в итоге приобрела большой опыт. В рамках цикла материалов о соотечественниках, перебравшихся за границу, «Лента.ру» публикует ее рассказ о жизни в Китае.
Я всегда мечтала пожить за границей. Грезила Америкой, но все вокруг говорили, что за Китаем будущее, и я сделала выбор в его пользу. Тогда я плохо себе представляла, что такое Китай с его менталитетом, мной двигал чистый энтузиазм. Думала, поеду в Китай, выучу язык, посмотрю на другую страну, попутешествую. Но я и не подозревала, каким вкладом это будет в мою жизнь.
В прошлом году я закончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Поехала в Китай, чтобы на рынке труда иметь преимущество в виде владения китайским языком. Я работала в крупнейших издательских домах России, училась в лучшем вузе страны, общалась с большим количеством талантливых и трудолюбивых ребят. В какой-то момент я поняла, чтобы выделяться, необходимо преимущество.
Источник статьи и фото: lenta
Статья "«Русскую логику можно отключить, ей не поддается почти ничего» #Жизнь #Новости #Сегодня", опубликована 20.ноябрь.2018 17:00, расположена в категории Новости из Жизни и имеет 234353 просмотров.