Развеян миф об абсолютно вредных и полезных продуктах: Еда: Из жизни: Lenta.ru #Жизнь #Новости #Сегодня
Развеян миф об абсолютно вредных и полезных продуктах
Перейти в «Мою Ленту»
Фото: Pixabay.comВрачи считают, что не существуют абсолютно вредных и абсолютно полезных продуктов, как нет и эталонного рациона. Такой миф в интервью с радио «Говорит Москва» развеяла ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН Ольга Григорян.Она подчеркнула, что питание нужно подбирать в зависимости от параметров здоровья. «Мы сейчас считаем, что в первую очередь необходимо обеспечить свой организм белком, витаминами, минералами, антиоксидантами», — пояснила специалист.Григорян добавила, что есть и рискованные для здоровья продукты — это кола, чипсы и бургеры. Однако если есть их редко, то они не нанесут вреда здоровью.Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, что в жару вредно употреблять пищу, содержащую трансжиры. Из-за них ускоряется старение организма, страдают стенки сосудов, нарушается питание сердца и мозга, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний и образования тромбов.Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Источник статьи и фото: lenta
Перейти в «Мою Ленту»
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
13-07-2020
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости из ЖизниРазвеян миф об абсолютно вредных и полезных продуктах: Еда: Из жизни: Lenta.ru #Жизнь #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Развеян миф об абсолютно вредных и полезных продуктах: Еда: Из жизни: Lenta.ru #Жизнь #Новости #Сегодня", опубликована 13.июль.2020 02:20, расположена в категории Новости из Жизни и имеет 235193 просмотров.