Омские рыбаки незаконно поймали центнер окуня #Омск #Общество #Сегодня

В Крутинском районе задержали двоих безработных местных жителей – 31-летнего и 29-летнего мужчин в момент, когда они выбирали незаконно выловленную рыбу из сетей. У них было 114 кг рыбы. Инцидент произошел на озере Ик, сообщила пресс-служба омской полиции.
Сельчане вечером расставили сети на озере и поймали 867 окуней и шесть пелядей. Из расчета цен 250 рублей за окуня и 925 рублей за пелядь сумма причиненного ими ущерба составила 222,3 тыс. рублей.
Задержали рыбаков полицейские, инспектор рыбохраны и общественники. Большая часть рыбы к тому моменту уже находилась в мешках. У мужчин изъяли две лодки и восемь сетей, которые в качестве вещдоков приобщили к материалам дела.
Так, уголовное дело было возбуждено по факту незаконной добычи биоресурсов с причинением крупного ущерба группой лиц по предварительному сговору. За это каждому из мужчин грозит до пяти лет колонии или штраф от 500 тыс. до 1 млн рублей. Также они обязаны будут возместить ущерб.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Омские рыбаки незаконно поймали центнер окуня #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 16.август.2020 09:20, расположена в категории Общество и имеет 234443 просмотров.