Вакцинация от коронавируса начнется только в ноябре #Новости #Общество #Омск
Вакцинация от коронавируса начнется только в ноябре
Российский фонд прямых инвестицийМинздрав хочет развести вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции. Сейчас проходят регистрацию сразу несколько препаратов.

Массовая вакцинация граждан РФ от коронавируса начнется в ноябре – декабре, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По словам чиновника, первые поставки препаратов в регион стартуют уже в начале осени.
– Первые поставки большими партиями начнутся уже в сентябре. Группы по пострегистрационным наблюдениям сейчас формируются, больше 2,5 тыс. человек уже набрано, всего будет 40 тыс. На регистрации находится еще несколько вакцин. На максимальные объемы мы выйдем в ноябре – декабре. Можно будет развести вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции, – отметил Муршко.
Как сообщалось ранее, первыми вакцину от COVID-19 получат медработники и лица пожилого возраста.
Дата:
31-08-2020
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "Вакцинация от коронавируса начнется только в ноябре #Новости #Общество #Омск", опубликована 31.август.2020 17:20, расположена в категории Общество и имеет 234763 просмотров.