Свалки на Левобережье мешают строительству омского метро #Новости #Общество #Омск

Омская межрайонная природоохранная прокуратура выявила места несанкционированного складирования коммунальных и промышленных отходов в границах земельного участка на улице Рокоссовского. Этот участок находится в собственности Омской области и предназначен для размещения объектов Омского метрополитена.
– В связи с непринятием ответственными лицами мер по ликвидации данных свалок Омским межрайонным природоохранным прокурором в суд предъявлено административное исковое заявление о возложении обязанности на министерство имущественных отношений Омской области и казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» устранить нарушения федерального законодательства, – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Сейчас прокурорский иск находится в суде на рассмотрении.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Свалки на Левобережье мешают строительству омского метро #Новости #Общество #Омск", опубликована 23.ноябрь.2021 12:25, расположена в категории Общество и имеет 234593 просмотров.