Минздрав зарегистрировал детскую вакцину от коронавируса #Омск #Общество #Сегодня
Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало детскую вакцину от коронавируса, сообщает Федеральное агентство новостей. Препарат «Гам-КОВИД-Вак-М» (или коротко «Спутник М») от Центра им. Н. Ф. Гамалеи предназначен для вакцинирования детей в возрасте от 12 до 17 лет.
Как пояснила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, прививать несовершеннолетних будут только при согласии их родителей. Если ребенку больше 15 лет, он может принять решение самостоятельно.
Ранее в Центре им. Гамалеи заявляли о планах получить разрешение на исследование вакцины от коронавируса для детей младше 12 лет. Соответствующая документация уже полностью готова.
Статья "Минздрав зарегистрировал детскую вакцину от коронавируса #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 24.ноябрь.2021 21:25, расположена в категории Общество и имеет 234763 просмотров.